È iniziata la campagna di raccolta firme di Sinistra Italiana sulla Proposta di Legge di iniziativa popolare relativa alla Next Generation Tax.

Scopri dove e quando saremo presenti con i nostri banchetti, le date e le città sono in costante aggiornamento.

  • Arcore (MB) – Via Largo Vela – 9:00 – 12:30
  • Bergamo (BG) – Mercato – 9:00 – 13:00
  • Crema (CR) – Mercato via Verdi – 9:00 – 12:30
  • Crema (CR) – Piazza Duomo – 15:00 – 18:30
  • Cremona (CR) – Corso Campi –  9:30 – 12:30
  • Desio (MB) – Piazza Conciliazione – 14:30 – 18:30
  • Lecco (LC) – Piazza Garibaldi – 9:00 – 16:00
  • Mantova (MN) – Piazza Martiri di Belfiore – 9:00 – 12:30
  • Sesto San Giovanni (MI) – Viale Matteotti – 9:00 – 12:30
  • Broni (PV) – 9:30 – 12:30
  • Como (CO) – Piazza Vittoria – 11:00 – 12:30
  • Como (CO) – Centro civico di Borghi San Martino – 17:00 – 19:00
  • Lodi (LO) – via Umberto I – 9:00 – 12:30
  • Mantova (MN) – Piazza Martiri di Belfiore – 9:00 – 12:30
  • Monza (MB) – 14:30 – 18:30
  • Rozzano (MI) – 09:00 – 12:00
  • Vimercate (MB) – Piazza Roma – 9:00 – 12:30
  • Bologna via Ugo Bassi 1/F – ore 15:30 – 19:20
  • Bolzano – Minigolf Ahoy, Bozner Wassermauer 22 – dalle ore 11:30
  • Crema Mercato via Verdi – ore 8:30 – 12:30
  • Lacchiarella (Mi) via Milite Ignoto ore 14:00 – 17:00
  • Lecco Piazza Garibaldi – ore 9:00 – 17:00
  • Milano Piazza Lagosta – Mercato ore 9:30 – 12:00
  • Perugia via Birago 22 – ore 18:30
  • Rozzano (Mi) Piazza Foglia – Mercato – ore 9:30 – 12:00
  • Scandicci (Fi) Mercato – ore 9:00 – 12:00
  • Sesto San Giovanni (Mi) via Marx – Mercato – ore 9:30 – 12:00
  • Trento via Oss Mazzurana – ore 11:30 – 13:00
  • Crema – Mercato via Verdi – ore 8:30 – 12:30
  • Milano – Zona Gallaratese Sede Sinistra Italiana – Via Appennini 105B – ore 9:30 – 12:30
  • Reggio Emilia – Piazza del Monte – ore 11:00 – 13:00
  • Reggio Emilia – Piazza del Monte – ore 16:00 – 18:00
  • Verona – Piazza Libero Vinco, 24 – ore 10:00 – 12:00
  • Udine – Piazza G. Matteotti, 24 – ore 9:00 – 12:00
  • Calolziocorte – Mercato – ore 9:00 – 12:30
  • Crespino (RO) Area Demografica, Piazza Fetonte, 35 – ore 09:30 – 12:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9.00 – 13:00, ore 16:00 -18.00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Papozze (RO) Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 11:00 – 13:00
  • Rovigo (RO) Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 10.00 – 13:00, 15:00 – 17:30
  • Bracciano (RO) – Ufficio Elettorale del Comune di Bracciano via Principe di Napoli – ore 9:00 – 12:30
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Mestre (Ve) – Via Fapanni, 45 – Mercato di Mestre – ore 9:15 – 12:00
  • Roma – Piazza San Cosimato – ore 18:00 – 21:00
  • Como – Centro civico Borghi – San Martino, in via Grandi 21 – ore 21:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00 – ore 16:00 – 18:00
  • Reggio Emilia (RE) Chiostri della Ghiara – Via Guasco 6 – ore 21:00 – 23:00
  • Rignano sull’Arno (Fi) “La Camicia Rossa” via Indipendenza n.13 – ore 9:00 – 11:00
  • Sesto Fiorentino – Piazza Vittorio Veneto lato pensilina Ataf – ore 19:00 – 24:00
  • Borgobello Perugia – ore 20:00 – 20:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – dalle 9.00 alle 13.00
  • Mestre (Ve) – Via Fapanni, 45 – Mercato di Mestre – ore 9:15 – 12:00
  • Reggio Emilia (RE) Chiostri della Ghiara – Via Guasco 6 – ore 18:00 – 23:00
  • Bergamo – Via XX Settembre – ore 15:00
  • Lecco – Piazza XX Settembre – ore 09:00 – 18:00
  • Lodi – Piazza della Vittoria – ore 9:00 – 12:30
  • Muggia – Piazza Marconi – ore 17:00 – 19:00
  • Pesaro – Galleria dei Fonditori (Ipercoop) – ore 16:00 – 20:00
  • Pozzuoli – Piazza della Repubblica – ore 10:00 – 13:30
  • Reggio Emilia – Chiostri della Ghiara – Via Guasco 6 – ore 18:00 – 23:00
  • Roma – Via Andrea Doria Mercato Trionfale – ore 9:30 – 12:30
  • Roma – Via Vitellia Entrata Villa Pamphili – ore 9:30 – 12:30
  • Sondrio – Piazza Garibaldi – ore 9:00 – 13:00
  • Trieste – Largo Barriera vecchia – ore 9:30 – 12:30
  • Ariccia – Piazza di Corte – ore 9:30 – 13:00
  • Muggia – Piazza Marconi – ore 17:00 – 19:00
  • Osnago – Piazza della Chiesa – ore 09:00 – 12:30
  • Reggio Emilia Chiostri della Ghiara – Via Guasco 6 – ore 10:00 – 13:00 – ore 21:00 – 23:00
  • Roma – Piazza Ippolito Nievo/Via Parboni entrata Porta Portese – ore 9:30 – 12:30
  • San Nicola La Strada – Presso il bar Marikins in piazza della Repubblica – ore 9:30 – 13:00
  • Trieste – Campo S. Giacomo (presso la chiesa) – ore 9:30 – 11:30
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Rignano sull’Arno (Fi) “La Camicia Rossa” via Indipendenza n.13 – ore 18:00 – 20:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Papozze (RO) Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 08:30 – 10:30
  • Rovigo (RO) Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 8:30 -13:00
  • Villanova Marchesana (RO) Ufficio Servizi Demografici, Piazza Marconi, 2 – ore 8:30 -12:30
  • Seriate (BG) – Mercato – ore 9:00 – 12:00
  • Crespino (RO) Area Demografica, Piazza Fetonte, 35, – ore 09:30 – 12:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00 – ore 16:00 – 18:00
  • Foligno (PG) – Largo Giosuè Carducci – ore 17:30 – 19:30
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Genova Piazza Montano lato Via Rolando – Genova Sampierdarena – ore 10:30
  • Papozze (RO) Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 11:00 – 13:00
  • Roma Piazza Testaccio – ore 18:00 – 20:00
  • Rovigo (RO) Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 8:30 -13:00
  • Trieste (FVG) – Via S. Lazzaro – ore 16:00 – 19:00
  • Castel Madama (Roma) – Piazza Dante Collicelli – ore 17:30 – 20:30
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Foligno (PG) – Largo Giosuè Carducci – ore 17:30 – 20:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Papozze (RO) Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 15:30 – 17:30
  • Roma Via Boccea 173 – ore 18:00 – 20:00
  • Rovigo (RO) Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 10:00 – 13.00
  • Seriate (BG) – Mercato – ore 9:00 – 12:00
  • Terni – Via Noceta 4 Piediluco – ore 17:00 – 19:30
  • Venezia – Mercato di Mestre, via Fapanni 60 – ore 9:00 – 12:00
  • Villanova Marchesana (RO) Ufficio Servizi Demografici, Piazza Marconi, 2 – ore 8:30 -12:30
  • Castel Madama (Roma) – Piazza Dante Collicelli – ore 17:30 – 20:30
  • Crespino (RO) Area Demografica, Piazza Fetonte, 35 – ore 09:30 – 12:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00 – ore 16:00 – 18:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Imperia (Porto Maurizio) Via XX Settembre angolo via Cascione – ore 09:30 – 12:00
  • Napoli Piazza del Gesù Nuovo – ore 18:00
  • Papozze (RO) Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 11:00 – 13:00
  • Rignano sull’Arno (Fi) “La Camicia Rossa” via Indipendenza n.13 – ore 9:00 – 11:00
  • Rovigo (RO) Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 10.00 – 13:00, 15:00 – 17:30
  • Roma Via Boccea 173 – ore 18:00 – 21:00
  • Roma P.za san Cosimato – ore 18:00 – 21:00
  • Sesto Fiorentino Piazza Vittorio Veneto – ore 20:00 – 24:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00, ore 16:00 – 18:00
  • Crespino (RO) Area Demografica, Piazza Fetonte, 35 – ore 09:30 – 12:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Lucca Via Beccheria – ore 16:30 – 20:00
  • Roma P.za san Cosimato – ore 18:00 – 21:00
  • Venezia Mercato di Mestre, via Fapanni 60 – ore 9:00 – 12:00
  • Villanova Marchesana (RO) Ufficio Servizi Demografici, Piazza Marconi, 2 – ore 8:30 -12:30
  • Bergamo – Via XX Settembre – ore 15:00 – 18:00
  • Casatenovo – Mercato – ore 09:00 – 12:30
  • Cantù – Mercato – ore 09:00 – 12:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Imperia (Oneglia) Via San Giovanni – ore 09:30 – 12:00
  • Muggia – Piazza Marconi – ore 17:00 – 19:00
  • Pavia – Piazzale Ferruccio Ghinaglia – ore 9:30 – 13:00
  • Pessano con Bornago – Piazza castello – ore 9:30 – 12:00
  • Treviso – Porta San Tomaso – ore 09:00 – 12:00
  • Trieste – Campo S. Giacomo – ore 09:30 – 12:30
  • Venezia Mercato della Città di Marghera – ore 9:00 – 12:00
  • Venezia Spinea, Mercato di Via Roma – ore 9:00 – 12:00
  • Vicenza – Piazza Castello – ore 09:30 – 13:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Muggia – Piazza Marconi – ore 17:00 – 19:00
  • Porto S. Giorgio – Piazza della Stazione – ore 10:00 – 13:00
  • Roma P.za Ippolito Nievo – ore 10:00 – 13:00
  • Trieste – Lungomare di Barcola – ore 9:30 – 12:30
  • Bracciano (RO) – Circolo del PD Via Armellini, 11 – ore 9:00 – 12:30 – 18:00 – 19:30
  • Bracciano (RO) – Ufficio Elettorale del Comune di Bracciano via Principe di Napoli – ore 9:00 – 12:30
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Papozze (RO) Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 08:30 – 10:30
  • Porto S. Giorgio – Piazza Silenzi Lungomare Centro via Indipendenza n.13 – ore 21.30
  • Rovigo (RO) Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 8:30 -13:00
  • Villanova Marchesana (RO) Ufficio Servizi Demografici, Piazza Marconi, 2 – ore 8:30 -12:30
  • Bracciano (RO) – Circolo del PD Via Armellini, 11 – ore 18:00 – 19:30
  • Bracciano (RO) – Ufficio Elettorale del Comune di Bracciano via Principe di Napoli – ore 9:00 – 12:30
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Crespino (RO) Area Demografica, Piazza Fetonte, 35, – ore 09:30 – 12:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Papozze (RO) Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 11:00 – 13:00
  • Rovigo (RO) Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 8:30 -13:00
  • Vimercate (MB) Via Vittorio Emanuele, 1 – ore 21:00 – 23:00
  • Bracciano (RO) – Ufficio Elettorale del Comune di Bracciano via Principe di Napoli – ore 9:00 – 12:30
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Gavello (RO) – Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Giovinazzo (BA) – Lungomare di Ponente (in zona “Rotonda”) – ore 18.30 in poi
  • Lucca – Via Beccheria – ore 16:30 – 20:00
  • Papozze (RO) – Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 15:30 – 17:30
  • Roma (RO) – Piazza Testaccio – ore 18:00 – 20:00
  • Rovigo (RO) – Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 10:00 – 13.00
  • Villanova Marchesana (RO) – Ufficio Servizi Demografici, Piazza Marconi, 2 – ore 8:30 -12:30
  • Bergamo – Via XX Settembre – ore 15:00 – 18:00
  • Bracciano (RO) – Ufficio Elettorale del Comune di Bracciano via Principe di Napoli – ore 9:00 – 12:30
  • Bracciano (RO) – Ufficio Elettorale del Comune di Bracciano via Principe di Napoli – ore 9:00 – 12:30
  • Crespino (RO) – Area Demografica, Piazza Fetonte, 35 – ore 09:30 – 12:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00 – ore 16:00 – 18:00
  • Gavello (RO) – Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Genova – Piazza del Nattino – Genova Sestri Ponente – ore 17:00
  • Giovinazzo (BA) – Lungomare di Levante (nei pressi del Piazzale Aeronautica Militare) – ore 18.30 in poi
  • Imperia (Porto Maurizio) – Via XX Settembre angolo via Cascione – ore 09:30 – 12:00
  • Lecco Via XX Settembre angolo via Cascione – ore 20:00 – 23:00
  • Marano di Napoli Corso Europa piazzetta antistante Parrocchia di San Ludovico D’Angiò – ore 17:30 – 20:00
  • Papozze (RO) – Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 11:00 – 13:00
  • Perugia – Piazza della Repubblica – ore 18:00 – 20:00
  • Pomezia – Via Roma alt. Svirtis – ore 18:00 – 20:00
  • Rignano sull’Arno (Fi) – “La Camicia Rossa” via Indipendenza n.13 – ore 9:00 – 11:00
  • Rovigo (RO) – Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 10.00 – 13:00, 15:00 – 17:30
  • Bracciano (RO) – Ufficio Elettorale del Comune di Bracciano via Principe di Napoli – ore 9:00 – 12:30
  • Crespino (RO) Area Demografica, Piazza Fetonte, 35 – ore 09:30 – 12:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Rovigo (RO) Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 8:30 – 13:00
  • Verona (VE) Mercato di Porta Vescovo – Via Santa Toscana – ore 9:30 – 12:00
  • Villanova Marchesana (RO) Ufficio Servizi Demografici, Piazza Marconi, 2 – ore 8:30 -12:30
  • Agrate Brianza (MB) Parco Aldo Moro, 1 – ore 15:00 – 19:00
  • Albino  (BG) – Via Mazzini – ore 9:00 – 12:00
  • Bergamo – Via XX Settembre – ore 15:00 – 18:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Imperia (Oneglia) Via San Giovanni – ore 09:30 – 12:00
  • Milano Mercato via valvassori peroni – ore 9:00 – 12:30
  • Padova Piazza delle Erbe – ore 10:30 – 12:30
  • Pavia Via Torino – ore 9:00 – 12:30
  • Pomezia – Piazza Indipendenza/angolo V. Orazio – ore 8:00 – 12:00
  • Pordenone – Ponte di Adamo ed Eva, presso il banchetto de Il Bene Comune – ore 9:00 – 12:00
  • Roma (RO) Mercato Val Melaina (Via G. Conti) – ore 10:00 – 12:00
  • Roma (RO) Viale L. Quaglia (Centro commerciale Tor Bella Monaca angolo via Acquaroni) – ore 9:30 – 12:30
  • Roma (RO) Via Boccea 173 – ore 9:30 – 12:30
  • Treviso Porta San Tomaso – ore 9:00 – 12:00
  • Vicenza – Corso Palladio – ore 09:30 – 13:00
  • Molfetta (BA) – Piazza Mazzini – ore 20.00
  • Pomezia – P.za Ungheria – ore 8:00 – 12:00
  • Porto Recanati (MC) – Piazza delle Rimembranze – dalle ore 18:00
  • Merate (LC) – Piazza Prinetti – dalle ore 9:00 alle 12:30
  • Pavia (PV) – Piazzale Minerva-vicino all’edicola – dalle ore 9:30 alle 12:30
  • Bracciano (RO) – Ufficio Elettorale del Comune di Bracciano via Principe di Napoli – ore 9:00 – 12:30
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Papozze (RO) Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 08:30 – 10:30
  • Rignano sull’Arno (Fi) “La Camicia Rossa” via Indipendenza n.13 – ore 18:00 – 20:00
  • Rovigo (RO) Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 8:30 -13:00
  • Villanova Marchesana (RO) Ufficio Servizi Demografici, Piazza Marconi, 2 – ore 8:30 -12:30
  • Crespino (RO) – Area Demografica, Piazza Fetonte, 35, – ore 09:30 – 12:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Gavello (RO) – Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Marano di Napoli – Via San Rocco – Altezza edicola di fronte farmacia Borrelli – ore 17:30 – 20:00
  • Papozze (RO) – Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 11:00 – 13:00
  • Roma (RO) – Arena Tor Bella Monaca ore V. D. Cambellotti/V. B. Cirino prossimità Ingresso Pubblico – ore 18:00 – 20:00
  • Rovigo (RO) – Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 8:30 -13:00
  • Bracciano (RO) – Ufficio Elettorale del Comune di Bracciano via Principe di Napoli – ore 9:00 – 12:30
  • Bracciano (RO) – Ufficio Elettorale del Comune di Bracciano via Principe di Napoli – ore 9:00 – 12:30
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Papozze (RO) Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 15:30 – 17:30
  • Rovigo (RO) Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 10:00 – 13.00
  • Roma (RO) Via Ponte Salario 28 esterno ingresso Villa Ada – ore 18:00 – 20:00
  • Roma (RO) Piazza Testaccio – ore 18:00 – 20:00
  • Udine (FVG) Piazza Matteotti – ore 15:00 – 20:00
  • Villanova Marchesana (RO) Ufficio Servizi Demografici, Piazza Marconi, 2 – ore 8:30 -12:30
  • Crespino (RO) Area Demografica, Piazza Fetonte, 35 – ore 09:30 – 12:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00, ore 16:00 -18:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Imperia (Porto Maurizio) Via XX Settembre angolo via Cascione – ore 09:30 – 12:00
  • Papozze (RO) Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 11:00 – 13:00
  • Porto Sant’Elpidio (FM) Piazza Garibaldi (Mercatino della calzatura) – ore 21:00 – 23:00b
  • Pomezia – Via Roma alt. Svirtis – ore 18:00 – 20:00
  • Rignano sull’Arno (Fi) “La Camicia Rossa” via Indipendenza n.13 – ore 9:00 – 11:00
  • Roma (RO) Via Ponte Salario 28 esterno ingresso Villa Ada – ore 18:00 – 20:00
  • Rovigo (RO) Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 10.00 – 13:00, 15:00 – 17:30
  • Aquileia (UD) – Festa dell’Unità – ore 18:30 – 21:00
  • Bracciano (RO) – Ufficio Elettorale del Comune di Bracciano via Principe di Napoli – ore 9:00 – 12:30
  • Crespino (RO) Area Demografica, Piazza Fetonte, 35 – ore 09:30 – 12:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Mestre (VE) Via Fapanni 60 – ore 09:30 – 11:30
  • Rovigo (RO) Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 8:30 – 13:00, 18:00 – 20:00
  • Roma (RO) Arena Tor Bella Monaca ore V. D. Cambellotti/V. B. Cirino prossimità Ingresso Pubblico – ore 18:00 – 20:00
  • Roma (RO) Via Ponte Salario 28 esterno ingresso Villa Ada – ore 18:00 – 20:00
  • Udine (FVG) Piazza Matteotti – ore 16:00 – 20:00
  • Villanova Marchesana (RO) Ufficio Servizi Demografici, Piazza Marconi, 2 – ore 8:30 -12:30
  • Bergamo – Via XX Settembre – ore 15:00 – 18:00
  • Cividale del Friuli – Piazza P. Diacono – ore 09:00 – 12:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Imperia (Oneglia) Via San Giovanni – ore 09:30 – 12:00
  • Marghera (VE) Piazza Municipio 60 – ore 09:30 – 11:30
  • Muggia (FVG) Piazza Marconi – ore 10:00 – 12:00
  • Padova Piazza delle Erbe – ore 10:30 – 12:30
  • Perugia – Piazza della Repubblica – ore 18:00 – 20:00
  • Pomezia – Piazza Indipendenza/angolo V. Orazio – ore 8:00 – 12:00
  • Rovigo (RO) Viale Europa – ore 10:00 – 13:00
  • Trieste (FVG) – Piazza tra i rivi (Roiano) – ore 9:30 – 12:30
  • Verona – Mercato dello Stadio (Piazzale Olimpia) – ore 09:30 – 12:00
  • Vicenza – Corso Palladio – ore 09:30 – 13:00
  • Ferrara – Via Garibaldi – ore 10:30 -12:30
  • Agrate Brianza (MB) Parco Aldo Moro, 1 – ore 15:00 – 19:00
  • Bergamo – Via XX Settembre – ore 15:00 – 18:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Imperia (Oneglia) Via San Giovanni – ore 09:30 – 12:00
  • Perugia – Piazza della Repubblica – ore 18:00 – 20:00
  • Pomezia – P.za Ungheria – ore 8:00 – 12:00
  • Ruda (UD) – Pastasciutta Antifascista – ore 12:00 – 13:00
  • Trieste (FVG) – Via Nazionale (Opicina) presso il Caffè Vatta – ore 16:30 – 19:30
  • Vicenza – Corso Palladio – ore 09:30 – 13:00
  • Bracciano (RO) – Ufficio Elettorale del Comune di Bracciano via Principe di Napoli – ore 9:00 – 12:30
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Papozze (RO) Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 08:30 – 10:30
  • Rignano sull’Arno (Fi) “La Camicia Rossa” via Indipendenza n.13 – ore 18:00 – 20:00
  • Roma P.za Testaccio – ore 18:00
  • Rovigo (RO) Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 8:30 -13:00
  • Villanova Marchesana (RO) Ufficio Servizi Demografici, Piazza Marconi, 2 – ore 8:30 -12:30
  • Adria (RO) – Bar Cavour, p.za Cavour – ore 19:00
  • Bracciano (RO) – Ufficio Elettorale del Comune di Bracciano via Principe di Napoli – ore 9:00 – 12:30
  • Crespino (RO) Area Demografica, Piazza Fetonte, 35, – ore 09:30 – 12:00
  • Feltre (BL) – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Feltre (BL) – Largo Castaldi – ore 9:30 – 12:30
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Papozze (RO) Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 11:00 – 13:00
  • Roma P.za Brin (Garbatella) – ore 19:00
  • Rovigo (RO) Vicolo Laurenti – ore 10:00 – 12:00
  • Bracciano (RO) – Ufficio Elettorale del Comune di Bracciano via Principe di Napoli – ore 9:00 – 12:30
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Papozze (RO) Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 15:30 – 17:30
  • Rovigo (RO) Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 10:00 – 13.00
  • Trieste (FVG) – Piazza XXV aprile (Borgo S. Sergio) – ore 9:30 – 12:30
  • Villanova Marchesana (RO) Ufficio Servizi Demografici, Piazza Marconi, 2 – ore 8:30 -12:30
  • Bracciano (RO) – Ufficio Elettorale del Comune di Bracciano via Principe di Napoli – ore 9:00 – 12:30
  • Crespino (RO) Area Demografica, Piazza Fetonte, 35 – ore 09:30 – 12:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00 – ore 16:00 – 18:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Imperia (Porto Maurizio) Via XX Settembre angolo via Cascione – ore 09:30 – 12:00
  • Papozze (RO) Ufficio Demografici, Piazza Libertà 1 – ore 11:00 – 13:00
  • Pomezia – Via Roma alt. Svirtis – ore 18:00 – 20:00
  • Rignano sull’Arno (Fi) “La Camicia Rossa” via Indipendenza n.13 – ore 9:00 – 11:00
  • Roma V. Ponte Salario 28 (Villa Ada) – ore 18:30
  • Rovigo (RO) Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 10.00 – 13:00, 15:00 – 17:30
  • Cormons (Go) Piazza libertà – ore 08:30 – 13:30
  • Crespino (RO) Area Demografica, Piazza Fetonte, 35 – ore 09:30 – 12:00
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Marano di Napoli (NA) – Via Casalanno – ore 10:30 – 13:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Rovigo (RO) Piazza Vittorio Emanuele II, 1 – ore 8:30 – 13:00
  • San vito al Tagliamento (PN) – Piazza del popolo – ore 9:30 – 12:30
  • Vicenza (VE) Corso Palladio – ore 9:30 – 13:00
  • Villanova Marchesana (RO) Ufficio Servizi Demografici, Piazza Marconi, 2 – ore 8:30 -12:30
  • Bergamo – Via XX Settembre – ore 15:00 – 18:00
  • Cremona (CR) – Arcifesta, Parco Didattico Scout Via Lungo Po Europa, 12 – ore 19:00 – 23:30
  • Feltre – Ufficio Elettorale del Comune (Piazza Maggiore) – ore 9:00 – 13:00
  • Gavello (RO) Ufficio Elettorale, Piazza XX Settembre, 3 – ore 09:00 – 12:30
  • Imperia (Oneglia) Via San Giovanni – ore 09:30 – 12:00
  • Marano di Napoli (NA) – Via Casalanno – ore 18:00 – 20:30
  • Pavia (PV) – Piazza Vittoria vicino all’edicola – ore 9:30 – 13:00
  • Pomezia – Piazza Indipendenza/angolo V. Orazio – ore 8:00 – 12:00
  • Reggio Emilia Via Portella della Ginestra – ore 9:00 – 11:00
  • Reggio Emilia Piazza Fontanesi – ore 9:00 – 13:00
  • Roma Largo Agosta (Villa Gordiani). – ore 9:00 – 13:00
  • Cremona (CR) – Arcifesta, Parco Didattico Scout Via Lungo Po Europa, 12 – ore 19:00 – 23:30
  • Cremona (CR) – Arcifesta, Parco Didattico Scout Via Lungo Po Europa, 12 – ore 19:00 – 23:30
  • Servigliano (FM) – Mercatino Via Vecchiotti – ore 21:00 – 23:00
  • Pedaso (FM) – Viale della Repubblica – ore 21:00 – 23:00
  • Marano di Napoli (NA) – Corso Mediterraneo – ore 10:00 – 13:00
  • Verona (VR) – Mercato dello Stadio (Piazzale Olimpia, lato Palazzetto dello Sport) – ore 9:30
  • Scicli (RG) – presso l’Anfiteatro Sette Fratelli Cervi – ore 19:30
  • Porto Sant’Elpidio (FM) – Rotonda Lungomare Centro – ore 21:00 – 23:00
  • Crema (CR) – Festa de L’Unità, podere di Ombrianello, Via Ombrianello – ore 19:00 – 22:30
  • Crema (CR) – Festa de L’Unità, podere di Ombrianello, Via Ombrianello – ore 19:00 – 22:30
  • Vicenza (VI) – “Fornaci Rosse” presso Parco Fornaci, Via Carlo Farini – ore 18:00 – 22:00
  • Crema (CR) – Festa de L’Unità, podere di Ombrianello, Via Ombrianello – ore 19:00 – 22:30
  • Vicenza (VI) – “Fornaci Rosse” presso Parco Fornaci, Via Carlo Farini – ore 18:00 – 22:00
  • Crema (CR) – Festa de L’Unità, podere di Ombrianello, Via Ombrianello – ore 19:00 – 22:30
  • Vicenza (VI) – “Fornaci Rosse” presso Parco Fornaci, Via Carlo Farini – ore 18:00 – 22:00
  • Crema (CR) – Festa de L’Unità, podere di Ombrianello, Via Ombrianello – ore 19:00 – 22:30
  • Vicenza (VI) – “Fornaci Rosse” presso Parco Fornaci, Via Carlo Farini – ore 18:00 – 22:00
  • Crema (CR) – Festa de L’Unità, podere di Ombrianello, Via Ombrianello – ore 19:00 – 22:30
  • Vicenza (VI) – “Fornaci Rosse” presso Parco Fornaci, Via Carlo Farini – ore 18:00 – 22:00
  • Lecco (LC) – Festa PD Città di Lecco, Circolo Libero Pensiero, Via Isidoro Calloni – ore 18:30 – 22:30
  • Civitanova Marche (MC) – Chalet “Gigetta” a Civitanova Marche (MC) – dalle ore 19:00
  • Marano di Napoli (NA) – Piazza della Pace – ore 10:30 – 13:00
  • Cesano Boscone (MI) – Ingresso parco Sandro Pertini – ore 15:00 – 18:00
  • Como (CO) – Piazza Vittorio – ore 10:00 – 13:00
  • Marano di Napoli (NA) – Corso Europa ( piazzetta edicola ) – ore 10:30 – 13:00
  • Feltre (BL) – Largo Castaldi – ore 9:30 – 12:30
  • Ostima (RM) – Piazza Anco Marzio – ore 11:00
  • Fiumicino (RM) – V. Torre clementina angolo P.za Grassi – ore 17:30
  • Cormons (Go) – Piazza libertà – ore 8:30 – 13:00
  • San Vito al Tagliamento (PN) – Piazza del Popolo – ore 9:00 – 12:00
  • Trento (TN) – Oltrefestival Economia
  • Marano di Napoli (NA) – Corso mediterraneo STEFANIA FANELLI SINISTRA ITALIANA – ore 17:30 – 20:00
  • Bolzano (BZ) – Ponte Talvera, lato Theiner (autentica Primo Schoenberg) ore 10:00 – 12:30
  • Bolzano (BZ) – Minigolf Ahoi (autentica Nicola Ponzi) ore 10:00 – 12:30
  • Pavia (PV) – Piazza della Vittoria ore 10:00 – 13:00
  • Pavia (PV) – Piazza della Vittoria ore 14:00 – 16:00
  • Sortino (SR) – Piazza Quattro Canti ore 18:30
  • Trento (TN) – Oltrefestival Economia
  • Trento (TN) – Oltrefestival Economia
  • Catania – Via etnea 286 – ore 17:00 – 20:30
  • Feltre (BL) – Largo Castaldi – ore 9:30 – 12:30
  • San vito al Tagliamento (Pn) – Piazza del Popolo – ore 9:30 – 12:30
  • Ferrara – Via Garibaldi, di fronte al n. 9 – ore 10:00 – 12:30
  • Brunico (BZ) – Zona Bastioni (autentica consigliere comunale Brunico) ore 8:00 – 18:00
  • Caltagirone – Piazza Vincenzo Bellini – ore 10:00 – 13:00
  • Catania – Via etnea 286 – ore 17:00 – 20:30
  • Marano di Napoli (NA) – luogo e autenticatore/trice da definire – ore 10:00 – 12:30
  • Porto S.Giorgio (FM) – Largo Silenzi lungomare centro ore 10:00 – 20:00
  • Ferrara – Via Garibaldi, di fronte al n. 9 – ore 17:00 – 19:00
  • Roma – Mercato Val Melaina (Via Conti) – ore 10:00 – 13:00
  • Roma – Mercato Numidio Quadrato – ore 9:00 – 11:00
  • Brunico (BZ) – Zona Bastioni (autentica consigliere comunale Brunico) ore 8:00 – 18:00
  • Caltagirone – Piazza Vincenzo Bellini – ore 10:00 – 13:00
  • Collegno (TO) – Stand di Sinistra Italiana (Circolo di Collegno) situato in piazza Primo Maggio, dalle ore 9:00 alle ore 19:00
  • Marano di Napoli (NA) – luogo e autenticatore/trice da definire – ore 10:00 – 12:30
  • Porto S.Giorgio (FM) – Largo Silenzi lungomare centro ore 10:00 – 20:00
  • Roma – Parco Schuster – ore 16:00 – 19:00
  • Roma – Marciapiede Direzione ATAC Via Prenestina 47H – ore 18:30 – 20:30
  • Roma – Via Motta Camastra – Finocchio – ore 9:30 – 12:30
  • Feltre (BL) – Largo Castaldi – ore 9:30 – 12:30
  • Roma – Via Lentini – Borghesiana – ore 9:30 – 12:30
  • Roma – Esterno entrata Eataly – Piazzale 12 ottobre – ore 18:00 – 20:00
  • Roma – Via Parasacchi/via Aspertini – Tor Bella Monaca – ore 9:30 – 12:30
  • Roma – Via Zabaglia 24 c/o sede – ore 18:00 – 20:00
  • Roma – Piazza Conca d’Oro – ore 10:00 – 13:00
  • Trento – Angolo via Verdi via Maffei – ore 16:00 – 20:00
  • Catania – Via Etnea 286 – ore 17:00 – 20:30
  • Catania – Via Etnea 286, fronte Rai – ore 17 alle 20.30
  • Ceregnano (RO) – Banchetto presso Bar da Massimo – ore 18:30
  • Roma – Via degli Orafi – Giardinetti – ore 9:30 – 12:30
  • Roma – Viale Mazzini 14, fronte Rai – ore 10:00 – 12:00
  • Verona – Mercato di San Michele Extra (Via Monte Bianco) – ore 10:00 – 11:30
  • Catania – Via etnea 286 – ore 17:00 – 20:30
  • Dolo (VE) – Banchetto al Mercato di Dolo (VE), con presenza di Nicola Fratoianni – ore 10.00 – 12.00
  • Este (PD) – Banchetto in Piazza Trento, con Nicola Fratoianni – ore 17.30 – 19.30
  • Roma – Stazione Termini Fermate autobus – ore 7:00 – 9:00
  • Roma – Via Grotte Celoni – Villaggio Breda – ore 9:30 – 12:30
  • Roma – Piazzale stazione Saxa Rubra – ore 13:00 – 18:00
  • Verona – Iniziativa con Fratoianni in Sala Africa (Istituto Missionari Comboniani, Vicolo Pozzo 1) – ore 21:00 – 22:30
  • Verona – Sala Africa (Missionari Comboniani), in Vicolo Pozzo 1 – ore 21:00 – 22:30
  • Venezia Mestre – Banchetto presso Bar da Marilù, Via A. Costa 21/L ore 15.30 alle ore 16.15
  • Villorba (TV) – Banchetto presso Libreria Lovat in Via Isaac Newton, 32 ore 12.30 alle ore 13.30
  • Caltagirone (CT)  – Piazza Vincenzo Bellini – ore 10:00 – 13:00
  • Verona   – Mercato dello Stadio. – ore 10:00 – 12:00
  • Ferrara – Via Garibaldi – ore 17:00 – 19:00
  • Bolzano (BZ) – Corso libertà, Farmacia Ferrari (autentica Diego Laratta) – ore 10:00 – 12:30
  • Bolzano (BZ) – Corso libertà, Farmacia Ferrari (autentica Diego Laratta) – ore 10:00 – 12:30
  • Roma – Via Quaglia/V. S. Rita da Cascia – Tor Bella Monaca – ore 9:30 – 12:30
  • Roma – Via Zabaglia 24 c/o sede – ore 18:00 – 20:00
  • Catania – Via etnea 286 – ore 17:00 – 20:30
  • Caltagirone (CT)  – Piazza Vincenzo Bellini – ore 10:00 – 13:00
  • Bergamo (BG) – Porta Nuova presso Fontana – ore 16:00 – 19:00
  • Ferrara – Via Garibaldi, di fronte al n.9 – ore 10:00 – 12:30
  • Mestre (VE) – Mercato di Mestre – ore 9:30 – 11:30
  • Merano (NA) – Luogo e autenticatore/trice da confermare – ore 10:00 – 12:30
  • Bolzano (BZ) – Ponte Talvera, lato Theiner (autentica, da confermare, Nicola Ponzi) – ore 10:00 – 12:30
  • Siracusa – Largo XXV Luglio, di fronte Tempio di Apollo – ore 9:00 – 13:00
  • Bergamo (BG) – Via XX Settembre 9 – ore 10:00 – 12:00
  • Bergamo (BG) – Sala Mutuo Soccorso Via Zambonate, con la partecipazione di Nicola Fratoianni – ore 10:00 – 12:00
  • Crema (CR) – Via XX settembre angolo via Terni, con la presenza di Nicola Fratoianni – ore 10:00 – 12:00
  • Ferrara – Via Garibaldi, di fronte al n.9 – ore 17:00 – 19:00
  • Montorio (VR) – Circolo Primo Maggio, via Lanificio, 60 – ore 10:00 – 17:00
  • Padova – Piazza Erbe a Padova – ore 10:00 – 13:00
  • Ferrara – Via Garibaldi, di fronte al n.9 – ore 10:00 – 12:30 | ore 17:00 – 19:00
  • Siracusa – Largo XXV Luglio, di fronte Tempio di Apollo – ore 9:00 – 13:00
  • Verona – Piazza Santa Toscana – ore 10:00 – 12:00
  • Treviso – Porta San Tomaso – ore 9:30 – 12:00
  • Pordenone – Piazzetta Cavour – ore 9:00 – 12:00
  • Magrè di Schio (VI) – Circolo Operaio di Magrè – ore 20:30 – 23:00
  • Pordenone – Piazzetta Cavour – ore 9:00 – 12:00
  • Ferrara – di fronte al n.9 – ore 16:00 – 19:00
  • Treviso – Porta San Tomaso – ore 9:30 – 12:00
  • Verona – Mercato dello Stadio – ore 10:00 – 12:00
  • Verona – Mercato di Zevio – ore 9:00 – 12:00
  • Verona – Mercato di Borgo Venezia – ore 10:00 – 12:00
  • Ferrara – Via Garibaldi (di fronte al n.9) – ore 10:30 – 12:30
  • Ferrara – Via Garibaldi (di fronte al n.9) – ore 17:00 – 19:0
  • Monfalcone (GO) – Piazza della Repubblica – ore 10.30 – 13:00
  • Padova – Piazza Erbe – ore 10:30 – 13:00
  • Treviso – Porta San Tommaso – ore 9:30 – 12:00
  • Udine – Galleria Bardelli lato via Zanon – ore 9:00 – 12:30
  • Vicenza – Mercato rionale di San Pio X – ore 8:30 – 12:00
  • Cervignano (UD) – Piazza indipendenza – ore 10:00 – 12:00
  • Vicenza – Mercato rionale di Villaggio del Sole – ore 8:30 – 12:00
  • Vicenza – Mercato rionale di Laghetto – ore 8:30 – 12:00
  • Vicenza – Mercato rionale de il Mercato Nuovo – ore 8:30 – 12:00
  • Nogara (VR) – Zona centro – ore 9:00 – 12:30
  • Genova – Pzza Raibetta – ore 16:30 – 19:00
  • Genova – Trattoria “A Lanterna di Don Gallo” – ore 19:30 – 21:30
  • Roma – Via Boccea n° 173 fronte Castroni – ore 17:00 – 18:00
  • Genova – Pzza Raibetta – ore 16:30 – 19:00
  • Genova – Trattoria “A Lanterna di Don Gallo” – ore 19:30 – 21:30
  • Adria (RO) – Via Arzeron, 22 – ore 18:00
  • Dolo (VE) – Vicino al mercato di Dolo – ore 9:30 – 12:00
  • Gemona del Friuli (UD) – Bar Elti Via XX Settembre Angolo Piazza del Ferro – ore 10:00 – 12:00
  • Lecce – Piazza Sant’Oronzo – ore 18:00 – 22:00
  • Mogliano Veneto (TV) – Iniziativa Pubblica Con Giovanni Paglia presso il Centro Sociale Piazza Donatori di Sangue – ore 20:45
  • Savona – Corso Italia ( davanti libreria Ubik) – ore 16:00 – 19:00
  • Padova – Peace and Spice di Piazza Capitaniato, Evento “Next Generation Tax Spritz: l’aperitivo giusto a Padova” – ore 18:00-19:30
  • Perugia – Presso Umbró – ore 18:30
  • Terni – In Largo Villa Glori – ore 15:30 – 18:30
  • Roma – Largo Argentina fronte Feltrinelli – ore 16:00 – 18:00
  • Imperia – Via S.Giovanni – ore 9:30 – 12:30
  • Capua (CE) – Presso il bar AMARO CAFFE’ via corte della Bagliva 6 – ore 10:30 – 13:00
  • Cutrofiano (LE) – Ex mercato coperto – ore 18:30 – 21:30
  • Monfalcone (GO) – Piazza della Repubblica – ore 10:30 – 12:30
  • Macerata (MC) – Via Garibaldi a Macerata – ore 18:00
  • Padova – Banchetto in piazza Erbe – ore 10:30 – 13:00
  • Paluzza (UD) – Piazza 21-22 Luglio – ore 10:00 – 12:00, 14:00 – 16:00
  • Pordenone – Piazza Cavour – ore 9:30 – 12:00
  • Savona – Corso Italia ( davanti libreria Ubik) – ore 16:00 – 19:00
  • Roma – Via A. Doria fronte mercato Trionfale – 9:00 – 13:00
  • Roma – Via Boccea n° 173 fronte Castroni – 10:00 – 12:00
  • Roma – Mercato Torbellamonaca V. Quaglia/V. Acquaroni – 9:00 – 13:00
  • Rovereto (TN) – Via Dante ang. via Garibaldi – 9:00 – 19:00/
  • Terni – In Largo Villa Glori – ore 10:00 – 13:00
  • Trento – Via Oss mazzurana/Oriola – 15:30 – 17:30
  • Treviso – Porta San Tomaso – 9:30 – 12:00
  • Verona – Banchetto al Mercato dello Stadio – 9:30-12:00
  • Vairano Patenora (CE) – Presso il bar Escucha via Michelangelo Bove 3 – ore 9:00 – 20:00
  • Dolo (VE) – Vicino alla Chiesa di Dolo – ore 9:00 – 12:30
  • Feltre (BL) – Sala dell’Hotel Sole di Napoli, Banchetto NGTAX al Congresso Sezionale dell’ANPI feltrino – ore 10:30-13.00
  • Macerata (MC) – Via Garibaldi a Macerata – ore 18:00
  • Nogara (VR) – Zona centro – ore 9:00 – 12:30
  • Gorizia (GO) – Corso Verdi anglo via contavalle – ore 9:00 – 12:30
  • Padova – banchetto a Prato della Valle (in concomitanza con il mercato mensile dell’antiquariato) – ore 10:00 – 13:00
  • Terni – In Largo Villa Glori – ore 15:30 – 19:00
  • Recale (CE) – Presso il bar Letizia via Roma 121 – ore 10.30 – 12.30
  • Vairano Patenora (CE) – Presso il bar Escucha via Michelangelo Bove 3 – ore 9:00 – 20:00
  • Roma – Mercato Porta Portese – ore 9:00 – 13:00
  • Roma – Libreria Todo Modo via Bellegra 56 con Elena Fattori – ore 10:00 – 13:00
  • Sannicola (LE) – Piazza della Repubblica – ore 9:30 – 13:00